Металлурги получили золотую медаль за инновационные стали

17 Июня 2019 Автор: Леонид Смольников
Металлурги получили золотую медаль за инновационные стали


На Международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг-2019» в Новокузнецке ММК был награжден дипломом и золотой медалью за линейку высокопрочных и износостойких сталей под брендом MAGSTRONG.

Магстронг Уголь России и майнинг — копия.jpgЭкспонат ММК был отмечен в номинации «Дорожно-строительные и карьерные комплексы, машины и механизмы, экскаваторы, погрузчики, землеройные и планировочные машины». Стали предприятия, выпускаемые под брендом MAGSTRONG, широко используются в производстве такой техники.
XXVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг» проходила в Кемеровской области с 4 по 7 июня, в этом году она стала крупнейшей за всю историю проекта. В форуме приняли участие 714 экспонентов из 24 стран, число посетителей превысило 40 тысяч человек.

 Применение сталей MAGSTRONG производства ММК позволяет продлить срок службы оборудования, серьезно снизить вес изделий и получить значительный экономический эффект. Кроме того, эти стали являются импортозамещающими, что также позволяет снижать издержки потребителя.

 В линейке MAGSTRONG представлена высокопрочная марка стали MAGSTRONG Н500, которую ММК реализует на российском рынке с 2018 года. За счет химического состава и технологии термообработки данная сталь идеально сбалансирована по твердости и ударной вязкости, что дает существенные преимущества перед импортными аналогами.

 Стали MAGSTRONG позволили многим российским компаниям, занимающимся добычей угля, меди, золота, калийных солей и фосфатов, полностью заместить импортные аналоги либо перейти с традиционных марок стали на более технологичные материалы.

Фото предоставлено управлением информации и общественных связей ПАО «ММК»

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты