В Копейске создадут экономические зоны с льготным налогообложением

18 Июня 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
В Копейске создадут экономические зоны с льготным налогообложением


Планы мэрии по развитию производства, экологии и социально-экономической инфраструктуры поддержал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко на встрече с главой Копейского городского округа Андреем Фалейчиком обсудил вопросы развития муниципалитета.

 По словам главы Копейска, он намерен провести тщательный анализ муниципального бюджета, чтобы повышать собственные доходы округа. Для этого, к примеру, на территории города будут созданы экономические зоны с льготным налогообложением. Этот пилотный проект в мэрии запускают для развития производства, поддержки малого и среднего бизнеса.

 Как считает депутат, скорейшего решения требуют также вопросы ремонта дорог, благоустройства, экологии, долевого строительства.

 «И все же главные болевые точки Копейска — это медицина и ЖКХ, — отметил Анатолий Литовченко. — Надо срочно организовать откачку воды из старого карьера закрытой шахты «Красная горнячка» и спасать поселок Горняк, который буквально уходит под воду. Нужно решать проблему поселка Бажово, который подтапливается грунтовыми водами. Водоснабжение и канализация в Вахрушево, строительство системы централизованного водоотведения в поселке Кирзавод — новый глава не просто об этом знает, по всем направлениям уже ведется работа».

 По мнению парламентария, для города-спутника Челябинска сегодня важнейшая задача — попасть в госпрограмму рекультивации угольных предприятий и получить федеральные средства.

 Анатолий Литовченко и Андрей Фалейчик обсудили и другие проблемы, такие как привлечение медицинских кадров в больницы Копейска, ремонт домов культуры, газификация поселка Зуевка и строительство пристроя к школе № 1. Депутат пообещал помочь с решением наболевших вопросов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты