Еще три кандидата будут бороться за должность губернатора Челябинской области

18 Июня 2019 Автор: Борис Кампов
Еще три кандидата будут бороться за должность губернатора Челябинской области


В избирком подали документы три представителя разных партий.

Сегодня, 18 июня, областную избирательную комиссию посетили сразу три кандидата, которые изъявили свое желание участвовать в выборах губернатора Челябинской области, которые пройдут 8 сентября. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула Степана Фирстова, возглавляющего региональное отделение партии. Он стал седьмым кандидатом, подавшим документы в избирком.

 После него в здание облизбиркома зашел глава фракции КПРФ в челябинской гордуме Константин Нациевский. Еще в прошедшую субботу конференция областного отделения коммунистов с поддержкой федеральных представителей компартии решила выдвинуть его кандидатуру на выборах главы региона. Также в гонке решил участвовать глава челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков. На прошлой неделе его кандидатуру тоже утвердил съезд партии.

 По оценке председателя регионального избиркома Сергея Обертаса, настоящий наплыв кандидатов можно будет ожидать даже в последний день приема документов, то есть 24 июня. Он напомнил, что тем, кто выдвигается от партий, необходимо лишь пройти муниципальный фильтр, собрав подписи депутатов.

 Напомним, на сегодняшний день количество желающих побороться за кресло главы региона выросло до девяти человек. До этого дня свои документы уже подали глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, активист Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин и кандидат от «Родины» Сергей Смышляев.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты