Челябинская область поборется за 50 млрд рублей

19 Июня 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область поборется за 50 млрд рублей


Алексей Текслер призвал глав городов и районов не упускать такой возможности.

Глава Челябинской области Алексей Текслер призвал руководителей территорий активнее участвовать в федеральных конкурсах, победа в которых обеспечивает получение грантов. Также он акцентировал внимание на возможностях государственной программы по развитию моногородов.

 Текслер-в-галстуке-серьезный_61832827_2263558547229067_1332935846113837056_n.jpg«Регионы, которые покажут высокие темпы развития, получат федеральные гранты. Первые итоги будут подводиться уже осенью этого года. Распределяться будет достаточно крупная сумма — 50 млрд рублей, и побороться за эти деньги — наша общая задача. Нам нужно быть лучшими по 15 показателям, определенным указом президента РФ. Не надо упускать такой возможности», — подчеркнул Алексей Текслер на областном совещании с руководителями муниципалитетов.

 Глава региона также обратил внимание на решение важных для региона проблем: переход на новую систему обращения с ТКО, озеленение городов, программу благоустройства, строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры.

 «Необходимо привести в порядок подходы и подъезды к социальным объектам. Синхронизация строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в рамках комплексной застройки — это крайне важная задача. Особый приоритет — приведению в порядок дорог и системы общественного транспорта», — отметил руководитель области.

 Также Алексей Текслер затронул тему реализации кадрового проекта, подразумевающего вовлечение новых сотрудников в органы госвласти. Это позволит повысить эффективность всех уровней государственного и муниципального управления.

Поделиться

Сегодня | 10:16
«Трактор» вырвал победу у «Динамо» в овертайме

На счету «черно-белых» две победы в серии.

Сегодня | 09:45
Челябинский врач рассказала, как правильно питаться в пост

Чем заменить мясо и какие продукты ограничить.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты