Челябинскому врачу прочат до четверти голосов избирателей

20 Июня 2019 Автор: Елена Сотникова Фото: http://iksrf74.uu.ru/
Челябинскому врачу прочат до четверти голосов избирателей


Врач и общественник Степан Фирстов идет на губернаторские выборы от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Степан Фирстов является председателем правления выдвинувшей его партии, руководителем частной клиники «ЭФ ЭМ СИ», участником общественных организаций в сфере медицины, в частности, травматологии и ортопедии.

 Из биографии кандидата известно, что родился он 3 апреля 1978 года в Челябинске. Окончив 11 й лицей, поступил в Челябинскую государственную медицинскую академию. С 2010 года — генеральный директор клиники в Челябинске и Миассе, член ряда общественных отраслевых организаций, с 2017 года — председатель правления Челябинского регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

 Из открытых источников известно, что деловым партнером Степана Фирстова является известный уроженец Челябинской области, продюсер, автор сериалов «Универ» и «Интерны» Вячеслав Дусмухаметов. Это дает основания предполагать, что предвыборная кампания кандидата от «Партии пенсионеров» будет яркой и креативной. В этом отношении ряд политологов даже сравнивает врача и общественника с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Кроме того, очевидно, что Фирстова отличает серьезная электоральная база, которая формируется главным образом из пенсионеров и медиков. Пожилые люди составляют около четверти населения Челябинской области. Впрочем, есть и предположение, что настоящая цель участия Степана Фирстова в губернаторских выборах — повысить узнаваемость и сформировать ядро сторонников перед выборами в Законодательное Собрание области в 2020 году.

 Узнать, есть ли в планах кандидата борьба за место в региональном парламенте, нам не удалось. На момент выхода материала на сайте «ЮП» мобильный телефон Степана Владимировича срабатывал в режиме автоответчика.

 Добавим, что, по данным на 20 июня, для участия в губернаторской гонке заявились одиннадцать кандидатов. С 25 июня по 4 июля пройдет процедура сдачи документов на регистрацию. Избирательная комиссия проверит документы в течение 10 дней.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты