В Сосновском районе Дмитрий Патрушев посетил крупнейший агрохолдинг Урала

21 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Сосновском районе Дмитрий Патрушев посетил крупнейший агрохолдинг Урала

Министру сельского хозяйства РФ показали производство компании «Равис».

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев и руководитель области Алексей Текслер посетили крупнейший агрохолдинг на Урале — компанию «Равис». В сопровождении генерального директора «Рависа» Андрея Косилова гости нанесли визит в инкубаторный, бройлерный и перерабатывающий цеха. За год основная площадка, которая находится возле поселка Рощино (Сосновский район), а также другие площадки производят порядка ста тысяч тонн мяса птицы и по 2,5-3 тысячи тонн говядины и свинины.

Кроме того, в компании активно работают с землей, обрабатывая по 100 тысяч гектаров, а в планах значится развитие молочного производства. В ближайший год на рощинской площадке будет построен молочный завод с производительностью 100 тонн в сутки. В целом деятельность компании увязана практически со всеми основными продуктами питания.

«Мы увеличили производство за счет того, что спасли две других фабрики в области. Что касается нового направления, то конечно, многие молочные бренды крепко укрепились в регионе, поэтому простой конкуренции для нас никто не приготовил. Надо будет доказывать покупателям, что наша продукция качественная», — подчеркнул Андрей Косилов.

Он показал министру и главе региона работу с пометом и органикой, где технологии позволяют засыпать поля полезными удобрениями. Также компания наводит порядок в экологических вопросах: окончательно закрыли свалку, на которые свозились отходы 40 лет. На данный момент идет рекультивация территории, там в скором времени посеют растительность, а все отходы уже сейчас вывозятся на полигон в Полетаево.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты