На дороги в Троицке направлено 50 миллионов рублей

26 Июня 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой Троицкого муниципального района
На дороги в Троицке направлено 50 миллионов рублей


В 2019 году на ремонт дорог в Троицке было выделено почти 50 млн рублей. Такое решение вынес глава города Александр Виноградов.

В настоящее время сразу по нескольким адресам полным ходом идет ремонт методом сплошного выравнивания. В частности, заметно обновляются улицы Энергетиков, Культуры, Тони Меньшениной, Сибирская, Вязовая, Пролетарская, 10-й квартал (вдоль бассейна) и другие проезжие части.

 Особого внимания заслуживает улица Володарского. В этом году будет отремонтирован участок от улицы Гагарина до улицы Фрунзе.

 Стоит отметить, что дорогам в Троицке в последние годы действительно уделяется большое внимание. По словам Александра Виноградова, это делается в том числе и методом сплошного выравнивания. Тому есть объяснение: ямочный ремонт не является достаточно эффективным.

 Помимо асфальтирования дорог будет отремонтирован тротуар по улице Красноармейской (нечетная сторона от улицы Ленина до улицы Красногвардейской).
В этом году идет работа по проектированию новых тротуаров. Масштабная реконструкция пешеходных зон намечена на 2020 год.

Троицк_DSC_7165.JPG

 По словам Александра Виноградова, важным моментом является обустройство тротуаров. К сожалению, вдоль многих дорог в Троицке их просто нет.
В этом году, отмечает глава города, идет проектирование тротуаров, а в 2020 году планируется осуществить целую программу вдоль таких дорог.

 Отметим, что качество работ Александр Виноградов контролирует лично. С этой целью он совершает регулярные объезды по благоустраиваемым объектам.

 Уже сегодня можно наблюдать, что качество работ визуально вполне устраивает. Однако есть еще и строительный контроль, который следит за подготовкой покрытия, за укладкой асфальта.

 Резюмируя результаты выездной проверки, Александр Виноградов отметил, что будут сделаны вырубки для проверки качества асфальта и качества его уплотнения.

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты