Челябинские артисты сыграют на скалах и в разрушенных зданиях

27 Июня 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой Челябинского молодежного театра
Челябинские артисты сыграют на скалах и в разрушенных зданиях


Челябинский молодежный театр впервые принимает участие в ландшафтном театральном фестивале «Тайны горы Крестовой» в городе Губаха Пермского края.

С собой на фестиваль театр везет спектакль «Иван-Царевич и Серый волк», который зрители смогут увидеть бесплатно 3 июля в парке отдыха им. Гагарина города Губаха. Об этом «ЮП» сообщили в пресс-службе театра.

Стоит отметить, что на проводимый каждый год в Губахе летний фестиваль съезжается более 10 тысяч зрителей. Главная отличительная его особенность в том, что он проводится не в театральных залах, а на природных пространствах. И сами спектакли играют на берегу озера или в Каменном городе, который расположен рядом с Губахой. Все, кто хотя бы раз там побывал, отмечают его схожесть с древним городом, где угадываются свои улицы и площади. Есть в этом месте и реально заброшенный шахтерский город с затопленными шахтами.

Иван-Царевич и Серый волк - 5.jpg

Свои спектакли участники фестиваля будут разыгрывать на скалах и в разрушенных зданиях, на железнодорожном вокзале и в парке аттракционов.

По словам режиссера Александра Черепанова, у него давно зрела идея сделать «Ивана-Царевича» в каком то уличном формате. Спектакль Челябинского молодежного театра как раз и получился в эстетике площадного театра.

Актеры театра тоже считают новый опыт игры под открытым небом, да еще с таким антуражем очень интересным.

Одной из фишек фестиваля станет легендарная рок-опера пермского театра «Иисус Христос — суперзвезда» в постановке британского режиссера Майкла Ханта.


Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты