Челябинская область заключит соглашение о сотрудничестве с СИБУРом

27 Июня 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область заключит соглашение о сотрудничестве с СИБУРом


«СИБУР Холдинг» ищет партнеров среди челябинских промышленников.

В индустриальном парке «Станкомаш» 3 июля состоится совещание с участием представителей холдинга и руководителей промышленных предприятий Южного Урала, сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области.

 Встреча инициирована главой региона Алексеем Текслером в рамках работы по активизации промышленной политики области. Совещание проведет вице-губернатор Егор Ковальчук.

 Интерес к сотрудничеству с СИБУРом уже подтвердили КОНАР, Челябинский трубопрокатный завод, Завод нефтехимического оборудования, промышленная группа «Метран», Уральский завод специального арматуростроения и другие.

 Представители СИБУРа расскажут о закупочной политике и требованиях компании. Планируется рассмотреть возможность организации «единого окна» в регионе по вопросам взаимодействия с холдингом. Также состоится заключение соглашений и подписание «дорожной карты» по развитию сотрудничества между СИБУРом и правительством Челябинской области.

 По словам Егора Ковальчука, областные власти продолжают развивать диалог с крупным бизнесом внутри региона и за его пределами.
«Узнать о возможностях и потребностях предприятий можно как раз с помощью таких деловых переговоров, когда обсуждаются конкретные предложения конкретной компании», — отметил вице-губернатор.

 «СИБУР Холдинг» — крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания в России. Потребителями являются компании в строительстве, автомобилестроении, топливно-энергетическом комплексе, химической и других отраслях в 80 странах мира. В 2018 году выручка «СИБУР Холдинга» составила $9,1 млрд, скорректированная EBITDA — $3,3 млрд.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты