Самый брутальный батюшка России пообщается с трезвенниками на берегу Увильдов

29 Июня 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Юлия Боровикова
Самый брутальный батюшка России пообщается с трезвенниками на берегу Увильдов


На Южном Урале в 11-й раз пройдет международная трезвенная школа-слет «Увильды 2019».

Слет состоится с 1 по 7 июля, и соберет не только трезвенников, но и волонтеров, специалистов по работе с молодежью, людей, занятых социальным служением. Лекции и мастер-классы проведут столичные гости: протоиерей Илья Шугаев, монах Киприан (Бурков), протоиерей Игорь Бачинина.

Но, пожалуй, наиболее ярким участником слета станет самый брутальный батюшка России, челябинский священник-байкер Иоанн Карабидович. Напомним, клирик храма Александра Невского стал организатором и идейным вдохновителем уникального мотопробега по городам России «Путями твоими», стартовавшего в прошлом году в Челябинске. Путь длиною в 8 250 километров прошел по маршруту Челябинск — Воронеж — Севастополь — Белгород — Старый Оскол — Москва — Киров — Воткинск — Челябинск. За 14 дней батюшка со своей командой единомышленников смог посетить семь городов России. По пути следования участники мотопробега посетили с проведением молебнов действующие православные церкви, а также храмы, разрушенные в 30-х годах прошлого века.

В нашем городе отец Иоанн известен как один из основателей мотосообщества православного духовенства. В Челябинске каждое открытие и закрытие мотосезона проходит исключительно с его благословения: он давно уже стал наставником байкеров, они регулярно приходят к нему за советом.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, накануне слета, 30 июня, специальный автобус доставит участников из Челябинска на место расположения палаточного лагеря. Предполагаемое время отправления с 13:00 до 15:00. Количество мест ограничено. Запись на автобус обязательна по телефонам: 8-951-781-09-13 и 8-908-058-02-56.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

10.04.2021 | 13:20
Год онлайн. Как пережила пандемию культура Южного Урала

В 2020 году учреждения культуры Челябинской области провели около 3,5 тысячи акций.

10.04.2021 | 09:28
В Челябинске презентовали почтовый штемпель «Город трудовой доблести»

Письма с челябинской отметкой разлетятся по всей России.

 
Новости   
Спецпроекты