Глава региона не допускает срыва саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

1 Июля 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Глава региона не допускает срыва саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске


Саммиты ШОС и БРИКС в областном центре будут обязательно проведены. Об этом Алексей Текслер заявил в интервью сайту 74.ru.

Текслер-улыбается_61389847_2264711167113805_2757436907464949760_n.jpgГлава региона обозначил, что саммиты ШОС и БРИКС — это в первую очередь вопрос подготовки города. Причем темпы этой подготовки, судя по его словам, оставляют желать лучшего. «Было бы неплохо, если бы год назад мы находились там, где находимся сейчас», — сказал он.

 Как уточнил Алексей Текслер, в этом году власти региона ожидают поступление дополнительных 3 млрд рублей из федерального бюджета, которые будут направлены на благоустройство, в том числе на строительство новой набережной реки Миасс.

 «У меня нет сомнений, что мы часть работ по благоустройству сделаем в этом году, и, естественно, часть будет завершена в следующем», — заметил он.

 При этом глава региона пояснил, что кадровая чистка в мэрии Челябинска как раз и связана с затягиванием сроков подготовки города к саммитам.

 «Знаете, собственно, смена главы города и до этого руководителя управления дорожного хозяйства говорит ровно о том, что нужно было эту работу начинать раньше. К сожалению, ее по непонятным мне причинам раньше не начинали», — сообщил Текслер.

Поделиться

Сегодня | 06:45
Середина лета на Южном Урале будет жаркой

По прогнозам синоптиков, на территории региона ожидается переменная облачность, на севере — небольшие дожди.

Вчера | 12:44
В Челябинской области выплачивают самые крупные премии за семейный стаж

Южноуральцам, прожившим в браке 70 лет, правительство региона перечисляет 150 тысяч рублей.

13.07.2025 | 13:33
Большинство челябинцев планируют свои доходы и расходы

При этом 20% горожан вообще не следят за своим бюджетом.

 
Новости   
Спецпроекты