Турция подорожает для челябинских туристов

3 Июля 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Турция подорожает для челябинских туристов


При этом загрузка рейсов стопроцентная, и горящих туров на ближайшие даты нет ни из Челябинска, ни из Екатеринбурга.

Как стало известно, туроператор ANEX Tour и Pegas Touristik заявили об изменении стоимости топливного сбора на перелеты в Турцию. Турагенты были об этом проинформированы в понедельник, 1 июля.

«Информируем вас о повышении сервисных сборов авиакомпаний (топливный сбор) при перелетах в Турцию с 3 июля (для новых бронирований)», — говорится в письме от Pegas Touristik.

Увеличение конечной стоимости туров составит не более 5 евро в рамках полета round trip. Оно связано с повышением цен авиаперевозчиков. В частности, стоимость перелетов в Турцию из Москвы и регионов выросла у таких авиакомпаний, как Nord Wind, Pegas Fly, «Ираэро», Red Wings, Royal Flight, «Уральские авиалинии», Pegasus, Onur Air, Azur Air и AtlasGlobal.

— Действительно, письма мы получили. Но пока цены в системе бронирования остаются прежними, и сервисный, или топливный сбор, как его привыкли все называть, составляет 35 евро с человека, — комментирует генеральный менеджер зарубежного отдела компании «Спутник» Анна Дриботун. — Возможно, величину сбора умышленно удерживают, чтобы подстегнуть интерес у туристов. Хотя, рост стоимости на 5 евро на спросе абсолютно никак не скажется.

Более того, как отмечает эксперт, спрос на отдых на Анталийском побережье настолько высокий, что на ближайшие даты все рейсы загружены как в Челябинске, так и в Екатеринбурге. При этом минимальная стоимость недельного тура в Турции составляет около 30-35 тысяч рублей на человека при двухместном размещении.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты