В Челябинской области пересмотрят процедуру получения льготных лекарств

4 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области пересмотрят процедуру получения льготных лекарств


Жительница Аргаяшского района пожаловалась Алексею Текслеру, что ждет необходимые препараты уже полгода.

Министерство здравоохранения Челябинской области займется проблемами предоставления льготных лекарств жителям региона. Такое поручение дал Алексей Текслер в ходе рабочего визита в Аргаяшский район. Поводом стало обращение местной жительницы, которая уже полгода не получает необходимые препараты, оставляя заявки в районной больнице.

Женщина, являющаяся инвалидом, попросила руководителя области разобраться в ситуации, напомнив о «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Напомним, там эта проблема поднималась, и глава государства сказал, что бюджетные деньги на льготные лекарства еще в феврале пришли в регионы.

Вопрос Алексей Текслер переадресовал находившемуся в зале и.о. первого заместителя министра здравоохранения Челябинской области Виталию Щетинину. Тот ответил, что проблемы связаны с проведением конкурсных процедур. Что касается вопроса женщины, он обещал разобраться в ситуации в частном порядке.

«Ответ меня вообще не устраивает. Какие конкурсные процедуры? У меня просьба, после мероприятия разберите эту ситуацию и на ее примере сделайте доклад по проблемам в этой сфере», – подчеркнул Алексей Текслер.

Вопросы медицины поднимаются на встречах с Алексеем Текслером уже не в первый раз. В ходе недавней поездки в Касли глава региона поручил создать дополнительную программу, которая поможет привлечь медиков в малые города и села. По его словам, за последние годы по федеральным программам «Земский доктор» в территории так никто и не приехал работать. Поэтому нужны дополнительные стимулы для медиков.

 

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты