Сабантуй близок всем народам, считает глава Челябинской области

5 Июля 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сабантуй близок всем народам, считает глава Челябинской области


Руководитель Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с праздником — Сабантуем.

Сегодня в Челябинской области в мире и согласии проживают представители более 150 национальностей и народностей. И любовь к Сабантую еще более объединяет нас, южноуральцев. Об этом свидетельствует проведение самого праздника, который широко отмечается в областном центре уже более 60 лет, собирая тысячи и тысячи гостей со всего региона и из соседних республик.

Алексей-Текслер-62265093.jpg Поздравляя земляков, глава региона напомнил, что этот замечательный народный праздник символизирует собой благополучное завершение посевной и дарит всем надежду на богатый урожай.

 «Сабантуй давно перешел национальные границы и близок всем народам, проживающим на Южном Урале, — отмечает в своем поздравлении Алексей Текслер. — В нем переплетены самобытность и взаимное уважение, радость общей большой работы и благодарность всем, кто своим нелегким крестьянским трудом растит хлеб, знает и любит родную землю. Пусть она щедро отблагодарит всех за весенние хлопоты».

 Руководитель региона пожелал землякам также здоровья, счастья, хорошей погоды и удачи во всех начинаниях!

 Напомним, что череда этих народных праздников уже прошла во многих городах и районах Челябинской области. А в эту субботу, 6 июля, уже в статусе областного Сабантуй пройдет в Троицке, став логическим продолжением проходящих в этом городе «Расулевских чтений».

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты