Верховный муфтий России вручил главе Троицка высокую награду

9 Июля 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: предоставлено пресс-службой Троицкого муниципального района
Верховный муфтий России вручил главе Троицка высокую награду


Председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгат Таджуддин наградил главу города Троицка Александра Виноградова медалью «Аль-игтисам», что в переводе означает «Сплоченность».

К этой официальной награде Александр Виноградов был представлен на основании решения президиума ЦДУМ России за видные заслуги в деле духовно-нравственного возрождения общества и весомый вклад в сохранение исконного отечественного духовного наследия, укрепления мира и согласия между народами и последователями традиционных конфессий России.

 Стоит отметить, что верховный муфтий лично вручил эту медаль во время проведения в Троицке VIII Всероссийской научно-исследовательской конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

Виноградов-08-07-19-19-29.JPG

 Вручая награду, председатель ЦДУМ России отметил, что это благодарность и признание того, что человек совершает добрые дела.

«Многие даже не думают, где это медресе. А оно вот здесь, на границе с Казахстаном, — сказал Талгат Таджуддин. — Россия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия — мы говорим на языке одной религии. Многие приехали в Троицк за тысячи километров. Маленький городишко, а сейчас это духовный центр, где мы обсуждаем безопасность, мир и спокойствие нашей страны. Это немалое дело».
  
Виноградов -08-07-19.JPG

В завершение своего поздравления верховный муфтий заметил, что дела божьи творятся и на земле, а не только на небесах
.
Напомним, что «Расулевские чтения» как конференция стали проводиться в Троицке с 2012 года. С того времени из достаточно небольшого мероприятия «Чтения» превратились в международный форум с участием представителей духовенства и ученых не только России, но и Казахстана, Иордании, Ливана.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты