Наталья Котова опровергла слухи о переносе саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска

10 Июля 2019 Автор: Дмитрий Лотарев Фото: Олег Каргаполов
Наталья Котова опровергла слухи о переносе саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска


По ее словам, все контракты отрабатывают согласно графику.

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске и не будут перенесены в другое место. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила и.о. главы города Наталья Котова. Ранее по южноуральской столице поползи слухи о переносе саммитов в другие города, в частности, в Санкт-Петербург и Сочи.

 «Я слухи все читаю, но отношусь к ним спокойно. Официального подтверждения этому нет. Мы как готовились к саммитам ШОС и БРИКС, так и продолжаем готовиться. Денежные средства, около 8 млрд рублей, уже направлены в Челябинск и практически доведены до муниципалитета. Нами прорабатываются все вопросы и готовятся контракты на благоустройство, озеленение, освещение, развязки — словом, все то, что положено в рамках саммитов», — отметила и.о. главы города Наталья Котова.

 По ее словам, поселки, где разместятся иностранные гости, также строятся в соответствии с графиком. Единственный вопрос — возведение конгресс-холла «Таганай», однако ответственный за его строительство предприниматель обязался завершить все работы в срок.

 «Говорить о переносе может каждый, но делать выводы будет государственная комиссия, которая будет принимать город к саммитам ШОС и БРИКС. Последнее слово останется за ней. Часть контрактов отработают в этом году, часть — в начале следующего», — подчеркнула Наталья Котова.

 Напомним, в конце июня из городской администрации уволился советник градоначальника Денис Девяткин, курировавший подготовку города к саммитам ШОС и БРИКС.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

31.10.2023 | 16:35
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за фиктивных работ для МУП «ПОВВ»

Фигурантом стал директор коммерческой организации.

04.09.2023 | 14:59
Основанием уголовного дела против МУП «ПОВВ» стали прежние контракты

Сумма ущерба оценивается в 3,8 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты