Алексей Текслер высказался о «нерешаемых» проблемах Челябинской области

10 Июля 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер высказался о «нерешаемых» проблемах Челябинской области


Глава региона принял решение направить на благоустройство региона значительные средства, скоро в муниципалитетах появятся долгосрочные программы по благоустройству.

Об этом пишет сам руководитель Челябинской области в своеобразном обращении к жителям. Как следует из авторского текста Алексея Текслера для «МК-Урал», средства на благоустройство выделены «не по остаточному принципу, как раньше». При этом программы по благоустройству будут сформированы при обязательном участии жителей.

«Уже понятно, с чего мы начнем: приведем в порядок все подходы и подъезды к школам, детским садам, медучреждениям», — пишет Текслер.

Глава региона отмечает, что благоустройство территорий — это лишь часть большой программы решения «нерешаемых» проблем. С мертвой точки предстоит сдвинуть и мусорную тему. Например, челябинская свалка после рекультивации должна превратиться в зеленый холм. Ликвидируют свалки в Магнитогорске, Троицке, Озерске, Верхнем Уфалее, Златоусте, Карталинском и Аргаяшском районах.

«Как и в Челябинске, все объекты будут рекультивированы. Параллельно с этим внедрим сортировку и переработку большей части бытовых отходов», — пишет Алексей Текслер.

Кстати, инициативу внедрения сортировки и переработки ТКО глава региона предложил закрепить отдельным законом Челябинской области.
Кроме того, Алексей Текслер акцентирует внимание на том, что пришло время покончить с неэффективным использованием и воровством бюджетных средств.

«Не могу доверять людям, у которых иное, нежели у меня, целеполагание в жизни. Обещаю жесткий контроль. Любителям сочинять «липовые» отчеты также мой совет: даже не начинайте», — подчеркивает руководитель области.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

 
Новости   
Спецпроекты