Как сельская глубинка Челябинской области стала центром притяжения инвестиций

11 Июля 2019 Автор: Яков Алексеев
Как сельская глубинка Челябинской области стала центром притяжения инвестиций


«Южноуральская панорама» представляет проект, посвященный 85-летию региона.

Мы продолжаем знакомить наших читателей с историей Южного Урала, экономическим потенциалом региона, лучшими практиками муниципалитетов и предприятий — всем тем, что превратило Челябинскую область в узнаваемый бренд в масштабах страны.

 На этот раз вашему вниманию предлагаем Сосновский район. Территорию, которая, без преувеличения, сегодня переживает второе рождение. Сосновский район, как показывает практика, уникален в своей стремительной смене приоритетов за последние 20 лет. Ни один муниципалитет Челябинской области не пережил столь значительной диверсификации экономики. Из классической сельской глубинки район превратился в территорию с ярко выраженной инвестиционной привлекательностью сразу в нескольких направлениях. Этому послужили главным образом удачное географическое расположение, развитая транспортная сеть, хорошая экология и эффективная политика местной власти.

  — Пригородное положение Сосновского района — залог его успешности, — подчеркивает Евгений Ваганов, глава Сосновского района. — Территория пригорода одинаково привлекательна для жилищного строительства, размещения экологически чистых, наукоемких производств, современных сельхозпредприятий, тепличных хозяйств, логистических центров. Близость к городу гарантирует успех предпринимателям, которые организуют активный отдых, спортивные развлечения, пляжный и агротуризм. Важно совместить интересы всех сторон, найти варианты, которые устроят всех не только сегодня, но и в последующие десятилетия.

 Вся информация о муниципалитете представлена здесь.

Сосновский район.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты