Сергей Ковалев проведет бой против Энтони Ярда в Челябинске

12 Июля 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сергей Ковалев проведет бой против Энтони Ярда в Челябинске


Поединок за титул чемпиона мира WBO в полутяжелой весовой категории состоится 24 августа в родном для российского боксера городе на ледовой арене «Трактор».

Сергей «Крашер» Ковалев — действующий чемпион WBO, в его послужном списке 37 поединков, 16 из которых были титульными. В 2013 году вошел в список Гатти по версии HBO (пять самых достойных и зрелищных боксеров), где занял третье место, уступив только своим соотечественникам Руслану Проводникову и Евгению Градовичу.

 Предыдущий поединок Ковалев провел в феврале в США, где одержал победу над Элейдером Альваресом и нанес ему первое поражение в карьере. Бой носил статус реванша: за полгода до этого колумбиец отобрал у Ковалева чемпионский пояс.

 Соперник Ковалева — британец Энтони Ярд, молодой и очень перспективный боксер с явно поставленным нокаутирующим ударом и агрессивной манерой ведения боя. В его послужном списке 18 боев и 18 побед. Ярд очень долго шел к бою с Ковалевым и намерен победить Сергея на его территории, тем самым подведя к завершению карьеру россиянина.

 Напомним, сейчас мировой бокс в полутяжелом весе представлен четырьмя чемпионами: тремя выходцами из России (Ковалев, Бивол, Бетербиев) и представителем Украины Александром Гвоздиком.

 Ранее стало известно, что Ковалев намерен завершить карьеру в конце 2020 года. Это произойдет вне зависимости от того, будет ли он абсолютным чемпионом мира, сообщил боксер в прямом эфире Instagram «Крашера».

«Уже не до амбиций: пояса не так интересны, как раньше, — цитирует Ковалева Сhampionat.com. — Конечно, было бы хорошо их объединить, но это не главное. Нужно хорошо закончить».

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты