В Челябинской области для мониторинга нацпроектов применяют экономическую теорию

16 Июля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области для мониторинга нацпроектов применяют экономическую теорию


Жителей Челябинской области пригласили поделиться своим мнением по поводу реализации национальных проектов на территории региона.

Контрольно-счетная палата Челябинской области запустила опрос, чтобы изучить мнение южноуральцев о проблемах, которые должны решать нацпроекты, и понять, насколько они удовлетворены текущими результатами их реализации.

 «В экономике есть так называемая «теория подталкивания», когда ты имеешь возможность влиять на коллективное или индивидуальное решение посредством не прямых, а каких-то косвенных указаний, — рассказал председатель контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин на встрече с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс». — Эксперты придерживаются той позиции, что такой метод влияния не менее эффективен, чем прямые указания. Эта теория сейчас лежит в основе деятельности КСП. По результатам опроса мы будем давать рекомендации представителям госорганов для принятия каких-то последовательных организационных решений».

 Как отмечают в ведомстве, опрос граждан будет проводиться на системной основе с целью проведения мониторинга реализации нацпроектов на Южном Урале.

 Принять участие в опросе можно здесь.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты