Алексей Текслер предложил чиновникам сдать нормы ГТО

12 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Александр Анурьев
Алексей Текслер предложил чиновникам сдать нормы ГТО

Министерство по физической культуре и спорту региона должно разработать программу к сентябрю.

Во время сегодняшней рабочей поездки в Саткинский район глава региона Алексей Текслер предложил чиновникам областного правительства сдать нормы ГТО.

Такая идея возникла у руководителя области во время осмотра стадиона возле школы №40. Спортивный объект почти закончен, его сдача запланирована на август. Рядом с ним расположена современная площадка для сдачи норм ГТО. На ней в этот момент занимались ребята из соседних домов. По их словам, новые снаряды и стадион им очень нравятся. Присутствовавший здесь же и.о. министра спорта Леонид Одер наглядно продемонстрировал одно из упражнений на снаряде.

Теперь физическую подготовку предстоит продемонстрировать и другим чиновникам. Сам Алексей Текслер тоже не намерен оставаться в стороне. Он попросил Леонида Одера разработать программу к сентябрю.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты