Организатор назвал перевозку детей из Челябинска на полу автобуса постановкой

14 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: из группы «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте
Организатор назвал перевозку детей из Челябинска на полу автобуса постановкой


Мужчина признал лишь документальные нарушения.

Челябинские школьники, которые возвращались из Крыма в ненадлежащих условиях, на самом деле ехали на сиденьях, а фотография, где ребенок спит на полу, является постановочной. Об этом РИА «Новости» заявил организатор детского отдыха. По его словам, лечь детей на пол попросила одна из родительниц, отмечая, что на снимке четко видно, что автобус в это время стоит. Мужчина рассказал, что у женщины еще на пути в Крым возник конфликт с водителем. Однако организатор признал документальные нарушения.

Напомним, накануне в связи с публикациями в СМИ прокуратура и СК начали проверки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«По предварительной информации, сотрудники полиции остановили микроавтобус, перевозивший 17 детей в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Ребята возвращались с отдыха в Челябинск. Им не хватило места в транспортном средстве, в связи с чем их разместили на полу. Водитель автобуса не имел сменщика и ехал большое расстояние без перерывов на отдых, что не соответствовало требованиям безопасности», — сообщили в пресс-службе СУ СК Саратовской области.

Сейчас группа детей из 38 человек следует в комфортабельном автобусе. Следующая ночевка будет в Аше. Дома дети будут 15 августа.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты