Капремонт Челябинского молодежного театра обойдется в 100 млн рублей

15 Августа 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Капремонт Челябинского молодежного театра обойдется в 100 млн рублей


Работы в зале завершатся к 15 октября.

В Челябинском молодежном театре, где в рамках нацпроекта «Культура» полным ходом идут ремонтные работы, побывал и.о. министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

По его словам, все работы ведутся в соответствии с графиком, крыша здания сделана уже примерно на две трети. Строители перекрывают кровлю, после этого приступят к ремонту фасада. К концу этого года, как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, зрительская часть будет практически обновлена, за исключением кресел.

В свою очередь, заместитель директора театра по административно-хозяйственной части Андрей Шиян уточнил, что к 15 октября ремонт в зале будет завершен. При этом для зрителей откроется правая часть фойе.

В настоящее время в зрительном зале демонтированы кресла, перекрывается пол, на который будет уложен новый паркет. Причем замена паркета происходит по всей зрительской части — в холле и на балконе. В ближайших планах намечено провести реконструкцию теплового пункта, а также заменить старую пожарную сигнализацию.

Стоит отметить, что из федерального бюджета театру выделено около 23 млн рублей. Еще 80 млн поступит до конца 2019 года.

В следующем году львиную долю затрат (57 млн рублей) составит ремонт сценического комплекса. Будут отремонтированы гримерные и репетиционные. В общей сложности капитальный ремонт Молодежного театра обойдется более чем в 100 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты