Житель Челябинска пытался выхватить оружие у полицейского

20 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Житель Челябинска пытался выхватить оружие у полицейского


Отдел СК по Курчатовскому району возбудил уголовное дело.

В Челябинске 29-летний мужчина напал на полицейского и пытался завладеть его табельным оружием. Как сообщили в региональном ГУ МВД, конфликт произошел, когда страж порядка решил проверить двух граждан на предмет нахождения в розыске и возможную причастность к преступлениям. Чтобы отбиться от нападавшего, сотрудник ППС выхватил табельное оружие и несколько раз выстрелил в воздух.

«Злоумышленника задержали и доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавший полицейский обратился в медицинское учреждение за помощью. Собранные по данному инциденту материалы были переданы в следственные органы следственного комитета для принятия процессуального решения», — рассказали в пресс-службе областного главка полиции.

В итоге отдел СК по Курчатовскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты