В сентябре в Челябинске и Златоусте пройдет Water Polo Cup 2019

21 Августа 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В сентябре в Челябинске и Златоусте пройдет Water Polo Cup 2019


За переходящий кубок будут бороться три российские команды, а также сборные ЮАР, Хорватии и Казахстана.

Челябинская область готовится к крупным состязаниям. В сентябре Южный Урал примет Кубок губернатора по водному поло, уже на протяжении нескольких лет имеющий статус международного. За переходящий кубок будут бороться три российские команды, а также сборные ЮАР, Хорватии и Казахстана.

Как и в прошлые годы, Россию на турнире представят сразу несколько команд: сборная страны, сборная Ханты-Мансийского автономного округа и хозяйка турнира златоустовская «Уралочка». Планируется, что зарубежными участниками соревнований станут команды из ЮАР, Хорватии и Казахстана.

Игры международного Кубка губернатора Челябинской области по водному поло традиционно пройдут в Челябинске и Златоусте. Правда, в отличие от прошлогодних состязаний, на родине булата и гравюры на стали состоится только групповой этап, который стартует в бассейне «Уралочка» 25 сентября с матча Хорватия — ЮАР. Также в городе крылатого коня пройдут оба полуфинала (28 сентября). Финальный поединок и игра за бронзу пройдут 29 сентября уже в Челябинске в бассейне «Строитель».

Большой кубок весом 16 килограммов остается в Челябинске. А маленький дубликат достанется команде-победителю. Каждый год на переходящем трофее гравируются названия победителей.

Напомним, в 2018 году благодаря стараниям ватерполисток златоустовской «Динамо-Уралочки» кубок губернатора по водному поло остался в Челябинской области. Второе место завоевала молодежная сборная России, третье — команда из Японии.

Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты