В Челябинске спасли мужчину, свисающего из окна на девятом этаже

23 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске спасли мужчину, свисающего из окна на девятом этаже

Молодой человек был настроен агрессивно и угрожал выпрыгнуть.

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило тревожное сообщение: по информации ЕДДС, в окне одной из многоэтажек по улице Академика Сахарова находился мужчина, угрожавший спрыгнуть. Огнеборцы срочно выехали на место происшествия.

По информации ГУ МЧС по Челябинской области, по названному адресу пожарные обнаружили мужчину, наполовину свисающего из окна на лестничной площадке девятого этажа. Мужчина был агрессивно настроен, высказывал намерения выпрыгнуть. После короткой беседы стало ясно, что его слова достаточно серьезные. В результате командир отделения и старший пожарный почти два часа пытались уговорить молодого человека вернуться внутрь здания.

«Пока пожарные разговаривали с молодым человеком, с верхнего этажа, стараясь не привлекать к себе внимания, спускались спасатели челябинской городской службы спасения. Выбрав удачный момент, спасатели сумели затащить мужчину внутрь здания», — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Отметим, спасательную операцию осложняло одно существенное обстоятельство: окно, в котором находился мужчина, расположено прямо над козырьком подъезда, и развернуть «куб жизни» было просто невозможно.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты