Сильнейшие мастера ринга будут готовиться к чемпионату мира по боксу в Златоусте

23 Августа 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой министерства спорта Челябинской области
Сильнейшие мастера ринга будут готовиться к чемпионату мира по боксу в Златоусте


На Южный Урал приедут пять национальных сборных.

Сразу пять национальных сборных по боксу выбрали Златоуст местом проведения учебно-тренировочных сборов для подготовки к чемпионату мира, который стартует 8 сентября в Екатеринбурге. В том числе и сборная России во главе с уроженцем Златоуста Виктором Фархутдиновым. Об этом сообщили в региональном минспорте.

Уже в воскресенье, 25 августа, в Златоуст прибудет команда российских боксеров, на следующий день к ним присоединится сборная Израиля. В течение недели в Златоуст приедут также боксеры Японии, Китая, Венесуэлы.

Предполагается, что всего на чемпионате мира по боксу выступят более 700 спортсменов из 80 стран мира. В составе сборной России на чемпионат мира-2019 по боксу в Екатеринбург едут семь спортсменов: Василий Егоров (52 кг), Альберт Батыргазиев (57 кг), Илья Попов (63 кг), Андрей Замковой (69 кг), Глеб Бакши (75 кг), Георгий Кушиташвили (81 кг), Муслим Гаджимагомедов (91 кг), Максим Бабанин (свыше 91 кг).

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира в Германии в 2017 году мужская сборная России выступила неудачно, добавив в свою копилку лишь одну серебряную и одну бронзовую медали.

На этот раз сильнейшие боксеры страны к ответственным стартам намерены подойти серьезно. В течение 12 дней, с 25 августа по 5 сентября, они будут готовиться на базе СК «Металлург» в Златоусте.

Стоит отметить, что чемпионат мира по боксу проводился в нашей стране еще во времена существования СССР (в 1989 году в Москве). Так что Россия принимает у себя сильнейших боксеров планеты впервые.

Кстати, Сергей Ковалев, у которого завтра состоится бой с Ярдом, намерен посетить чемпионат мира-2019. Наш земляк признался: он приятно удивлен тем фактом, что чемпионат мира пройдет на Урале.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты