Избирком Челябинской области разрешил жителям Златоуста решить судьбу главы

30 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Избирком Челябинской области разрешил жителям Златоуста решить судьбу главы


Алексей Текслер отметил, что опрос должен пройти максимально честно.

Областная избирательная комиссия дала согласие на проведение анонимного анкетирования в Златоусте на предмет доверия главе Вячеславу Жилину. Напомним, с такой инициативой выступил глава региона Алексей Текслер во время визита в муниципалитет. На встрече с жителями многие пожаловались, что недовольны ситуацией в городе.

Возможность проведения 8 сентября массового опроса глава региона обсудил с директором челябинского филиала РАНХиГС при президенте РФ Сергеем Зыряновым.

«Я предложил горожанам провести опрос общественного мнения на предмет доверия главе города. Знаю, что вы инициировали проведение этого опроса силами филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Я поддерживаю эту инициативу. Безусловно, для этого у вас есть и компетенции, и соответствующее доверие. Я уверен, что вы сможете провести его качественно», — подчеркнул Алексей Текслер.

Сергей Зырянов отметил, что проработал предложение с руководством областной избирательной комиссии и получил положительный ответ.

«Главное, чтобы не было сомнений в том, что опрос прошел максимально честно. На это прошу обратить особое внимание», — отметил Алексей Текслер.

Сам опрос состоится 8 сентября в единый день голосования и будет проходить в фойе и вестибюлях при выходе с избирательных участков Златоуста с 08:00 до 20:00. Дальнейшие кадровые решения будут приниматься с учетом мнения жителей Златоустовского городского округа.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты