Челябинский омбудсмен в связи со смертью контрактника готовит обращение в СК

3 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский омбудсмен в связи со смертью контрактника готовит обращение в СК


По словам Маргариты Павловой, второй случай за две недели вызывает тревогу.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области обеспокоена гибелью контрактника войск Росгвардии в Снежинске. О трагедии в одной из частей ЗАТО стало известно накануне.

«Это уже вторая трагедия за две недели, безусловно, случившееся вызывает внимание. По этим случаям мною готовится обращение в Следственный комитет Екатеринбурга», — прокомментировала случившееся Маргарита Павлова.

Как сообщается на официальном сайте челябинского омбудсмена, у погибшего при себе была предсмертная записка, где тот обвинил командование в причинах случившегося. По предварительной информации, начальство подозревало контрактника в недостаче, но с выводами вышестоящего руководства он не был согласен. Предполагается, что таким образом он выразил свой протест.

По факту гибели военнослужащего проводится расследование, обстоятельства произошедшего устанавливает военный следственный отдел.

Напомним, 22 августа в этой же части был найден мертвым еще один контрактник с огнестрельным ранением. По этому случаю также проводится расследование. По предварительным данным, гибель военнослужащего не была связана со служебной деятельностью и носила личный характер.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты