Челябинцы просят губернатора зафиксировать на Южном Урале новый объект Всемирного наследия

8 Сентября 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы просят губернатора зафиксировать на Южном Урале новый объект Всемирного наследия


Жители Челябинской области в день голосования оставляют для будущего главы региона свои наказы.

Захаров-Сергей.jpg«Хочу, чтобы у наших людей изменилось потребительское отношение к природе, — говорит Сергей Геннадьевич Захаров, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и методики обучения географии Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, председатель Челябинского регионального отделения Русского географического общества. — Люди должны осознать чистую воду, чистый воздух, незагрязненные почвы и естественные ландшафты как часть своего физического и душевного здоровья.

Хотелось бы удалить препоны в законодательстве, мешающие оперативно реагировать на экологические нарушения. Чтобы не сокращалось число памятников природы. Было бы здорово, если бы в Челябинской области появился природный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО под рабочим названием «Горы и озера Южного Урала на границе Европы и Азии».

Напомним, сегодня, 8 сентября в Челябинской области проходят выборы губернатора Челябинской области. Участки для голосования будут открыты до 20:00.

Поделиться

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Вчера | 19:46
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты