Руководителю «КОНАРа» Валерию Бондаренко присвоили звание почетного гражданина Челябинска

9 Сентября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено АО «КОНАР»
Руководителю «КОНАРа» Валерию Бондаренко присвоили звание почетного гражданина Челябинска


Церемония награждения состоялась на традиционном приеме главы города в честь 283-й годовщины со дня образования Челябинска.

Как отметил гендиректор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко после вручения знака отличия, все лучшее в его жизни связано именно с Челябинском: здесь он встретил свою любовь и создал семью, получил образование в ЧПИ и возможность самореализации как инженера. «Ровно сорок лет назад я приехал в Челябинск из казахстанского села с одной мечтой: стать студентом и остаться в городе Челябинске. Я люблю его таким, какой он есть, люблю челябинцев», — сказал он.

201909071.jpg

Выразив благодарность за высокую оценку вклада предприятий промышленной группы «КОНАР» в развитие Челябинска, Валерий Бондаренко пообещал, что приложит все усилия и компетенции к тому, чтобы город стал лучше. «Нам не суждено увидеть свое будущее, но мы можем его сотворить вместе с вами, когда мы вместе. Великие дела не совершаются в одиночку, они совершаются только командой», — подчеркнул он в своем выступлении.

конар.jpg

Валерий Бондаренко родился в 1962 году в Казахстане. В 1984 году окончил автотракторный факультета ЧПИ по специальности «инженер-механик». До и после службы в армии работал на моторном заводе ПО «Челябинский тракторный завод», где прошел путь от мастера до замначальника цеха по подготовке производства. В 1991 году создал собственное предприятие «КОНАР» по производству крепежа, фланцев и деталей трубопровода для нефтяной отрасли. На сегодняшний день АО «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, принимая участие в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки, переработки нефти и газа. А всего в группе «КОНАР» более пятнадцати компаний, в том числе совместные предприятия с российскими и европейскими партнерами в области машиностроения, а также первый на Южном Урале индустриальный парк «Станкомаш».

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты