Легендарные «Стрижи» прилетели поздравить Челябинск с Днем города

10 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Легендарные «Стрижи» прилетели поздравить Челябинск с Днем города


Авиационная группа приземлилась на аэродроме Шагол.

В эту субботу, 14 сентября, на военном аэродроме Шагол состоится авиационный праздник, приуроченный к 283-летию Челябинска. Как сообщили в городской администрации, в авиашоу примут участие легендарные «Стрижи», которые сегодня, 10 сентября, прибыли на Южный Урал из Московской области. Летчики прибыли на семи самолетах и успешно приземлись на челябинской земле.

Стрижи_Шишкоедов_DSC_9173.jpg

«Долетели прекрасно, Челябинск встретил нас ярким солнцем. Сейчас будем проходить обязательные процедуры перед показом, готовить технику и летный состав. И ждем всех челябинцев в субботу на праздник, надеемся, погода не подведет», — сказал заместитель начальника ЦПАТ по летной подготовке, заслуженный военный летчик России, полковник гвардии Сергей Осяйкин.

Стрижи_Шишкоедов_DSC_9360.jpg

По информации мэрии, 14 сентября с 11:00 на аэродроме Шагол откроется выставка летной техники. Здесь же разместится специальная спасательная и противопожарная техника, а также ряд автомобильной техники наземного обслуживания летательных аппаратов.

Стрижи_Шишкоедов_DSC_9279.jpg

Однако главным подарком станет выступление «Стрижей». Пилоты покажут свое мастерство на высокоманевренных многоцелевых истребителях МиГ-29. Запланированы показательные выступления «шестерки» с грандиозной программой, которая была представлена на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019». Начало показа — в 13:00. Кроме того, зрителей ожидает выступление лучших городских творческих коллективов.

Стрижи_Шишкоедов__DSC4109.jpg

Отметим, для удобства челябинцев и гостей города будут организованы дополнительные автобусные маршруты до аэродрома. С Северо-Запада можно будет добраться от гостиницы «Виктория», с Ленинского — от кинотеатра «Аврора», с остановки «Площадь Революции», а также от ДК строителей на ЧМЗ. На лобовом стекле подвижного состава будет установлена специальная табличка. Автобусы будут курсировать с 09:30 до 17:00 с интервалом 15-20 минут.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты