Станислав Мошаров отказался идти в новый состав гордумы Челябинска

12 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Станислав Мошаров отказался идти в новый состав гордумы Челябинска


Бывший спикер решил сконцентрироваться на работе в Совете депутатов Ленинского района.

Спикер гордумы Челябинска Станислав Мошаров отказался идти в новый состав представительного органа. Вместо этого он сконцентрируется на работе в Совете депутатов Ленинского района, куда избрался 8 сентября. Об этом сообщили в городской думе.

«Я принял решение оставить работу в городской думе. Десять лет на месте председателя были для меня непростыми, но в то же время активными, насыщенными и очень интересными. Горжусь многими думскими решениями. Особенно, когда вижу их реальное воплощение. Сейчас я вижу продолжение своей профессиональной деятельности в другой сфере. Надо идти дальше, делать больше. Обязательно сосредоточусь на работе в районе. Ведь меня выбрали люди, которые доверяют мне, надеются на меня», — написал на своей инстаграм-странице Станислав Мошаров.

В городской думе добавили, что сейчас районные советы в связи с реформами местного самоуправления и поддержкой главы региона получили ряд преференций. В частности, это касается финансов, появившихся благодаря перераспределению налоговой базы, которая частично будет оставаться на местах. Благодаря этому районные советы почувствовали за собой реальную силу.

Добавим, новый состав городской думы будет сформирован в конце сентября. На первом заседании представительного органа будет избран новый председатель и его заместитель. После этого депутатам предстоит объявить конкурс для выборов главы Челябинска, которого планируют избрать к декабрю этого года.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты