В Челябинск едет легендарный дзен-танцор Боб Айзен

12 Сентября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: https://vk.com/studiom
В Челябинск едет легендарный дзен-танцор Боб Айзен


Зрителей и гостей театральной универсиады UNIFEST ждет многообразие прогрессивных жанров.

В пятницу, 13 сентября, в Челябинске стартует шестой театральный форум студенческих коллективов. Участниками театральной универсиады UNIFEST, которая проходит при поддержке областного минкульта, станут 14 студенческих театров из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Форум.jpg

Зрителей и гостей фестиваля ждет многообразие прогрессивных театральных жанров. Так, публика увидит визуально-пластическую soundram`у «Фрида: спектр независимости», иммерсивный спектакль «Четвертый», фриран-драму «Мы с тобой одной крови» по повести Редьярда Киплинга и др.

Всего в фестивальную афишу универсиады, которая продлится до 17 сентября, вошло 10 постановок. Показы пройдут на различных площадках: в помещении студии-театра «Манекен», учебном театре ЧГИК, в лектории (на ул. Свободы, 2).

Стоит отметить, что эту универсиаду студия-театр «Манекен» проводит с 2006 года. В последний раз она проходила в мае 2015 года. Организатор фестиваля, художественный руководитель студии-театра «Манекен» Владимир Филонов считает символичным то, что возрождение универсиады состоялось именно в Год театра.

Сам режиссер уверен, что зрителей ждут необыкновенные впечатления, поскольку на фестивале можно увидеть то, что ни в одном театре мира не идет. И каждая работа здесь — авторская.

форум_.jpg

Официальное открытие универсиады в форме уличного представления «Унифреш» пройдет 13 сентября в 18:00 на улице перед театром на ул. Сони Кривой, 79а. На 10 фестивальных спектаклей уже открыта продажа билетов.

Почетным гостем фестиваля станет всемирно известный танцор, хореограф и импровизатор из США Боб Айзен. Он считается одним из основоположников современного танца (альтернативный танец, постмодерн). Около 40 лет назад он стал сооснователем и одним из руководителей Links Hall Studio — центра исследования современного танца в Чикаго.

Айзен — автор более чем 40 танцевальных постановок — от минутных перформансов до грандиозных шоу. В Россию Боб впервые приехал в 1995 году. А с 2000 года он живет по полгода и в России, и в США.

В своих гастрольных поездках мэтр проводит уникальные мастер-классы «Импровизация в танце», а также посвященные околотанцевальным формам и техникам — от йоги до contemporary dance.

АФИША.jpeg

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты