Верхнеуфалейские школьники высадили деревья в память о жертвах Великой Отечественной войны

12 Сентября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Андрея Барышева
Верхнеуфалейские школьники высадили деревья в память о жертвах Великой Отечественной войны


Первоклассники стали первыми участниками субботника «Зеленая Россия».

Депутат Государственной думы Андрей Барышев поблагодарил первоклассников МБОУ гимназия № 7 «Ступени» из Верхнего Уфалея, принявших участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Уже несколько лет подряд инициатором этой замечательной акции выступает общероссийское экологическое движение с одноименным названием. Напомним, что в прошлом году челябинское региональное отделение «Зеленой России» возглавил депутат Госдумы Андрей Барышев.

6.jpg

Как отметил сам парламентарий, экологические программы «Зеленой России» убедительно доказали свою востребованность и социальную значимость. Особое место среди них занимает эколого-патриотический проект «Лес Победы». Он направлен на сохранение исторической памяти о погибших воинах и тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны.

Цель этого проекта — высадить по одному дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в той страшной войне.

Самых первых участников акции Андрей Барышев поблагодарил за поддержку экологической инициативы. Он признался, что выражает особую благодарность всем ребятам, родителям, педагогическому коллективу верхнеуфалейской гимназии за активное участие в прошедшем субботнике. Сам же Верхний Уфалей стал первым городом, в котором был дан старт такому важному событию. Вместе с родителями юные гимназисты высадили саженцы кедра, рябины и голубой ели.

3.jpg

«Дерево — символ жизни, оно растет и с каждым годом становится все краше. Ребята понимают, что озеленение планеты — это важное и нужное дело. Посадить дерево в рамках акции «Лес Победы» — это значит сохранить память о наших предках и их героических подвигах», — отмечает педагог гимназии Татьяна Бигашова, говоря о важности и нужности совершаемого дела.

Однако на этом участие в акции не закончится. По словам лидера «Зеленой России», уже на будущей неделе должна пройти большая экологическая акция по озеленению и высадке саженцев сосны в Каштакском бору.

5.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты