В конкурсе «Рожденная побеждать!» в Челябинске примут участие девушки со всей страны

14 Сентября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено организаторами проекта
В конкурсе «Рожденная побеждать!» в Челябинске примут участие девушки со всей страны


В воскресенье, 15 сентября, в Челябинске состоится финал конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья – на инвалидных колясках «Рожденная побеждать!».

Участие в нем примут первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

Стоит отметить, что это уникальное состязание проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека и органов законодательной и исполнительной власти с 2017 года.

В этом году конкурс, который проводит благотворительный фонд «Рожденная побеждать!», приобретает новые масштабы и становится международным. Подтверждением этого статуса являются заявки на участие в конкурсе, поступившие от девушек из разных уголков России, а также Украины, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Проект «Рожденная побеждать!» способствует социализации и адаптации его участниц, раскрытию их творческого потенциала, поднимает проблемы инклюзии.

Конкурсная часть проекта стартовала в Челябинске еще 9 сентября, а финал состоится 15 сентября.

Накануне, 14 сентября, пройдет Межкультурная гостиная «Реализация прав граждан с инвалидностью и трудностями в передвижении, практика международного сотрудничества», на которой будет обсуждаться развитие инклюзионных процессов.

По словам Маргариты Павловой, конкурс имеет потенциально важное значение для поддержания имиджа нашей области и страны, поскольку поднимаются вопросы инклюзии, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Я рада, что с каждым годом масштабы и поддержка конкурса растут. Со стороны Уполномоченного по правам человека организаторы награждены медалью «Спешите делать добро», – отметила Маргарита Павлова.

Напомним, что финал конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья – на инвалидных колясках «Рожденная побеждать!» пройдет 15 сентября в Челябинске, в зале «Изумрудный» конгресс-отеля «Малахит» по адресу: ул. Труда, 153.

К слову говоря, как сообщают некоторые СМИ, участие в нем примет и первая леди Челябинской области Ирина Текслер.

Организаторы конкурса сообщают, что их проект направлен на раскрытие творческого потенциала и социализацию девушек с ограниченными возможностями, на привлечение общественного внимания к проблемам инклюзии. Так что остается лишь с удовлетворением заметить, что у такого социально значимого проекта появился столь влиятельный покровитель.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты