«Куньлунь Редстар» взял у «Трактора» реванш

15 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Матч закончился, как и вчера, со счетом 2:1, но уже в пользу хоккеистов из Поднебесной.

В Шэньчжэне завершился второй матч между пекинским «Куньлунем» и челябинским «Трактором». Команда Курта Фрейзера смогла взять реванш у «черно-белых».

Счет на старте второго периода, играя в большинстве, открыли гости. Автором гола стал нападающий челябинцев Сергей Коньков (22), которому ассистировали Ярослав Косов и Антон Глинкин. Отыгрались китайцы спустя период. Причем шайба в воротах южноуральского голкипера оказалась курьезным образом: игрок обороны гостей Юрий Сергиенко отдал пас на одного из партнеров за воротами, но шайба угодила в конек арбитра Евгения Ромасько. Спортивный снаряд отрикошетил, вылетев на пятак, где Тайлер Вон (42) точным броском отправил ее в ворота. На 45-й минуте Брэндон Дефацио вывел китайскую команду вперед. Этот гол оказался для «Куньлуня» победным. Итог встречи – 1:2 в пользу «Куньлунь Редстар».

Следующий матч команда Петериса Скудры проведет 18 сентября в Новосибирске, где сыграет с местной «Сибирью».