Наталью Котову не устроил доклад дорожников о ремонте развязки

16 Сентября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Наталью Котову не устроил доклад дорожников о ремонте развязки


Врип главы Челябинска поручила ускорить все работы, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта.

Сегодня, 16 сентября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска вновь подняли вопрос о продолжающихся дорожных работах. Врип главы города Наталья Котова осталась недовольна темпами ремонта плоскостной развязки на пересечении улиц Дарвина и Блюхера. Каждый вечер и каждое утро на этом участке образуются большие пробки. Представитель подрядчика Алексей Струговец заявил, что все работы идут в рамках графика, но такой ответ Наталью Котову не устроил. Она потребовала объяснений, почему до сих пор не обеспечено нормальное движение транспорта и пешеходов.

Замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил, что работы планируют завершить до 25 октября, а остальные работы по двухгодичному контракту перенесут на следующий год. Хотя работать никто не мешает, сейчас возникают трудности с переносом многочисленных сетей. На сегодняшний день есть вопрос с переносом сетей связи.

«Еще раз говорю: жителям города нужно ездить беспрепятственно. Максимально все те работы, которые были запланированы на плоскостной развязке, несмотря на то что контракт двухгодичный, нужно выполнить сейчас. Жители видят, что работы проводятся все лето, уже настала осень, а еще придется ждать до конца октября. Выполните те работы, которые позволят сделать нормальным движение, а благоустройство можно перенести на следующий год. Если есть вопросы с сетевиками, то обратитесь ко мне, я вам буду помогать», — отметила Наталья Котова.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты