На Челябинскую область надвигаются дожди со штормовым ветром

16 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Челябинскую область надвигаются дожди со штормовым ветром


Спасатели призывает южноуральцев соблюдать меры безопасности.

На Южный Урал вновь надвигается непогода. Как предупреждает ГУ МЧС России по Челябинской области со ссылкой на синоптиков, во вторник, 17 сентября, ожидается сильный ветер, с отдельными порывами до 15-20 метров в секунду. Кроме того, в большинстве районов Челябинской области будет дождливо.

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Также не исключается повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли домов, обрыв линий электропередачи и вал деревьев.

Ненастная погода сохранится и на следующий день, 18 сентября. По прогнозам синоптиков, местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночные температуры будут держаться на отметках в +6…+11 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +20. Ветер немного утихнет, однако его отдельные порывы все еще будут достигать 15 метров в секунду.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты