Челябинцев приглашают погрузиться в атмосферу Арктики

17 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: с личной страницы Светланы Матвеевой ВКонтакте
Челябинцев приглашают погрузиться в атмосферу Арктики


Кроме общения с участниками полярной экспедиции гостей ждут увлекательные игры и яркая фотосессия.

Челябинцы смогут почувствовать атмосферу Крайнего Севера и по-настоящему прикоснуться к Арктике. В этот четверг, 18 сентября, в лектории «КЦ-11» по улице Клары Цеткин информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска организует встречу с уральцами — участниками экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы». Информпартнер акции — медиахолдинг «Гранада-пресс».

Как уже сообщалось ранее, специальный детский экспедиционный тур на Северный полюс, посвященный 60-летию атомного флота России, проходил с 13 по 22 августа. В нем приняли участие 68 ребят из разных уголков нашей страны. Одной из участниц полярной экспедиции стала ученица 9-го класса гимназии № 80 Анастасия Щербатова. Вместе с ней в путешествие отправилась руководитель ИЦАЭ Челябинска Лариса Матвеева.

арктика2.jpg

«У всех пришедших на встречу будет возможность послушать увлекательный рассказ участников полярной экспедиции о белоснежных просторах Арктики, посмотреть фото- и видеорепортажи, задать вопросы», — отмечают организаторы встречи.

Также участники встречи смогут сыграть в арктическую мафию, раскрасить в яркие цвета огромный дудл с ледоколом, сделать необычные фотографии в специально подготовленной фотозоне. Для полноты впечатлений с собой лучше взять зимние шапки, шарфы и варежки.

Начало встречи запланировано на 19:00. Вход свободный, однако посетителям необходимо пройти предварительную регистрацию.

Арктика...jpg

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты