Депутаты Троицка переизбрали главу города на новый срок

17 Сентября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://vk.com/troitsk74
Депутаты Троицка переизбрали главу города на новый срок


Большинством голосов на пятилетний срок избран Александр Виноградов.

Сегодня, 17 сентября, депутаты Троицка большинством голосов переизбрали на должность главы города действующего мэра Александра Виноградова. Всего на конкурс по выборам главы претендовали девять человек, а после отбора их осталось только двое: сам Виноградов и исполняющий обязанности заместителя главы по городскому хозяйству Вадим Герман. Во время заседания депутаты отдали за Виноградова 16 голосов, а за Германа — 8 голосов.

«Виноградов, чьи позиции еще недавно казались шаткими (вопросы силовиков, жалобы граждан, критика губернатора), сумел эффективно прикрыть все свои уязвимые места. Уголовные дела в отношении подчиненных были закрыты. Летом проведена энергичная пиар-кампания. Успешно организованы значимые мероприятия областного и федерального уровня: «Расулевские чтения», фестиваль СМИ, Сабантуй», — отметил политолог Александр Мельников.

По его словам, показателем работы стал единый день голосования 8 сентября, когда троичане показали хорошую явку и результат на губернаторских выборах. Поэтому решение депутатов, по словам эксперта, «уже не стало сюрпризом». После заседания избранный глава принял присягу.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты