Челябинские единороссы сформировали новую гордуму

17 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские единороссы сформировали новую гордуму


Партийцы определили основной состав представительного органа путем тайного голосования.

Сегодня, 17 сентября, челябинские единороссы провели конференцию, где сформировали новый состав гордумы из числа вновь избранных депутатов райсоветов. В Челябинске кандидаты от «ЕР» завоевали 133 из 170 мандатов, что составило 78,24 % голосов.

«Оценивая итоги выборов, можем поставить положительную оценку. В кампании по выборам губернатора по сравнению с 2014 годом приняло участие на 200 тысяч избирателей больше. Мы проделали большую работу по качеству голосования, организовали агитационные группы, контролировали весь ход избирательной кампании», — отметил спикер ЗСО и секретарь регионального отделения партии Владимир Мякуш.

Также председатель областного парламента заявил, что «Единая Россия» остается самой влиятельной партией. Тем не менее партийные отделения в муниципалитетах, где единороссов поддержали меньше всего, должны сделать соответствующие выводы, чтобы впредь не допустить недостатков в работе.

После этого делегатам представили список тех партийцев, которых предлагают направить в гордуму. В бюллетене 49 человек. Само голосование было тайным и проходило в фойе перед актовым залом. Всего было 202 бюллетеня.

После подсчета голосов председатель счетной комиссии Анатолий Брагин назвал те фамилии, за которых были голоса против. В итоге в городскую думу единороссы направили 43 депутата, остальные мандаты распределят между представителями других политических партий. Кандидатура нового председателя представительного органа будет известна в ближайшую пятницу.

Поделиться

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты