Челябинского малыша, родившегося в Турции, разрешили эвакуировать в Россию

18 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: https://www.chel.kp.ru
Челябинского малыша, родившегося в Турции, разрешили эвакуировать в Россию


По оценкам минздрава, полет спецборта обойдется в 5 миллионов рублей.

Турецкие врачи разрешили эвакуировать в Россию малыша, родившегося в Анталии у пары из Челябинска. Однако, как сообщает «КП-Челябинск», есть одно существенное условие: мама и ребенок должны покинуть страну спецбортом, на котором будут дежурить медики с необходимым спецоборудованием. В результате российская сторона отказалась забрать кроху.

«В минздраве считают, что это слишком накладно. Полет спецборта обойдется примерно в 5 млн рублей. В нашей ситуации дешевле дождаться, пока сын еще подрастет и сможет вылететь домой обычным рейсом», — рассказал изданию отец ребенка Дмитрий Михайлов.

Напомним, жительницу Челябинска, 32-летнюю Наталью Михайлову, в середине августа экстренно прооперировали в Турции. На 28-й неделе у нее отошли воды, и ей срочно выполнили кесарево сечение. Мальчик родился весом 1270 граммов и был помещен в специальное отделение для недоношенных детей.
Отправляясь на отдых, чета Михайловых оформила стандартную страховку, они не думали, что малыш появится раньше срока. Теперь семья должна оплачивать услуги турецких медиков из собственного кармана. Каждый день нахождения малыша в клинике стоит порядка 30 тысяч рублей. На сегодняшний день долг перед больницей уже превышает 800 тысяч рублей.

Отметим, сбор денег для четы Михайловых объявила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Сейчас собрано около 60 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

 
Новости   
Спецпроекты