«Магнитка» прервала серию из пяти поражений

19 Сентября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

На домашнем льду команда Ильи Воробьева обыграла столичный «Спартак».

В Магнитогорске завершился матч «Металлург» vs «Спартак». «Сталевары» оказались сильнее «красно-белых».

Первый период прошел при подавляющем качественном преимуществе хозяев льда. К 9-й минуте москвичи уже «летели» 3:0. Шайбы в ворота голкипера «Спартака» Никиты Беспалова забросили Эрик О'Делл, Архип Николенко и Роман Любимов. После такого провального старта Беспалова в воротах заменил второй вратарь Павел Хомченко. Закончиться игровой отрезок мог и при еще более крупном счете, но Денис Паршин не реализовал буллит.

В начале второй двадцатиминутки Эрик О'Делл забросил еще одну шайбу, оформив, таким образом, дубль. Казалось, столичная команда уже сломлена, но «Спартак» под руководством Харийса Витолиньша, заменившего на выезде главного тренера Олега Знарка, не сдался. До перерыва гости благодаря голу в исполнении Максима Цветкова отыграли одну шайбу.

В заключительной трети москвичи, дважды реализовали большинство и свели до минимума преимущество южноуральцев. В составе красно-белых отличились Мартиньш Карсумс и Артем Федоров. Но отыграться спартаковцы все-таки не смогли. Итог встречи - 4:3 в пользу «Металлург». Примечательно, что «Спартак» никогда в истории чемпионатов России не побеждал в Магнитогорске — 27 лет.

Следующий матч «Магнитка» проведет 21 сентября. Домашнюю серию продолжит матч с казанским «Ак Барсом».