Златоуст обретет нового мэра к концу октября

20 Сентября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: с личной страницы Алексея Карюкова ВКонтакте
Златоуст обретет нового мэра к концу октября


Уже в эту субботу стартует прием документов от кандидатов.

На внеочередном заседании Собрания депутатов Златоуста определились с датами проведения конкурса на должность главы города. Как написал на своей странице в социальной сети исполняющий обязанности мэра Златоуста Алексей Карюков, новый глава будет выбран парламентариями 24 октября. Прием документов начинается уже в эту субботу, а завершится эта процедура 7 октября.

«В состав комиссии, которая будет назначать нового мэра, войдут три представителя области, и три от нашего горсобрания. Открытым голосованием выбрали троих депутатов, которые будут участвовать в выборах мэра. Это Марат Сафиев, Александр Романов и Марина Упит. Сам я пока не решил, буду ли выставлять свою кандидатуру», — отмечает Алексей Карюков.

Напомним, что бывший глава города Вячеслав Жилин сложил с себя полномочия после бурной реакции горожан во время встречи с главой региона Алексеем Текслером. Жители были откровенно недовольны его работой, поэтому руководитель области предложил провести 8 сентября голосование по доверию Жилину. Тем не менее эта процедура не понадобилась, поскольку экс-мэр еще до выборов решил уйти сам.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты