Поваленные деревья и сорванные крыши: как Челябинская область пережила шторм

20 Сентября 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: из группы VK «Типичный Челябинск»
Поваленные деревья и сорванные крыши: как Челябинская область пережила шторм


Экстренное предупреждение об ухудшении погоды действует и сегодня.

Вчера, 19 сентября, социальные сети пестрели фотографиями последствий прошедшего шквалистого ветра, который обрушился на Челябинскую область накануне ночью. По данным ГУ МЧС региона, по состоянию на вечер вчерашнего дня поступило множество сообщений о повреждениях кровли на зданиях. Так, например, в Карталинском районе ввели режим ЧС из-за повреждения кровли на спортзалах двух школ на площади в 30 и 25 кв. метров.

шторм_4.jpg

Самая большая площадь повреждения крыш в 200 кв. метров была зафиксирована в поселке Кирса Верхнеуральского района (частный дом на двух хозяев), а также на аналогичной площади в поселке Ваганово (здание спортзала школы). В Кирсе шквалистый ветер также повредил крышу местного ДК и двухэтажного жилого дома.

Еще одна кровля была сорвана в ДК поселка Чубары (Аргаяшский район), кроме того, ветер повредил крышу 3-этажного дома в поселке Центральный (Златоуст). Не обошлось и без пострадавших. В Южноуральске получил рваную рану лба 45-летний мужчина, его отправили на амбулаторное лечение. Там же была повреждена кровля мебельного цеха на площади в 50 кв. метров.

шторм_.jpg

В Челябинске, по данным сводки единой дежурно-диспетчерской службы, из-за непогоды была частично сорвана кровля на 12 зданиях и труба на здании поликлиники одной из городских больниц. Разрушена одна остановка, повреждено две балконные рамы, а также повалено 39 деревьев, некоторые из них упали на 12 припаркованных машин.

В этот день для энергетиков тоже было много работы. Жители Курчатовского района оставались без света два раза, а сегодня утром, 20 сентября, проводились восстановительные работы по подаче электричества в поселки Локомотивный, Новосинеглазово и Шершни. Ветреный четверг отметился и парализованным электротранспортом, который стоял без электричества с утра и до обеда.

шторм_3.jpg

Спасатели напоминают, что экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий действует и сегодня. Населению рекомендуют ограничить выход из зданий, особенно внимательно присматривать за детьми. Нельзя прятаться на остановках, возле стен домов и стоять под линиями электропередач. Если ветер застал вас на улице, то лучше всего спрятаться в подъезде.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты