В Челябинскую область пришли заморозки

22 Сентября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинскую область пришли заморозки

Однако в ночь на понедельник, 23 сентября, пока еще сохранится плюсовая температура.

Этой ночью в областном центре ожидается 0 + 1 градус, заморозки. На понедельник прогноз погоды выдает не выше +9 градусов, сообщили в челябинском гидрометцентре.

Первый день рабочей недели будет пасмурным, ожидаются небольшие дожди. В последующие дни недели столбики термометров не будут опускаться ниже нулевой отметки, а уже в ночь на пятницу синоптики прогнозируют один градус ниже ноля.

Отопительный сезон в Челябинске обычно начинается 1 октября. Согласно нормативам, тепло в многоквартирные дома могут подать, если среднесуточные температуры не поднимутся выше плюс восьми градусов в течение пяти дней.

В Челябинске отопление пока включают только в детсадах, интернатах, школах и больницах. К выходным было подключено уже 282 социальных учреждения (в общей сложности в областном центре действует 819 объектов соцсферы).

Отметим, что в некоторых городах и районах Южного Урала отопительный сезон уже стартовал, например, в Усть-Катаве, Трехгорном, Озерске, Кыштыме и Нязепетровске.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты