Студенческие стройотряды Челябинской области присоединятся к «Десанту Победы»

24 Сентября 2019 Автор: Дмитрий Морев
Студенческие стройотряды Челябинской области присоединятся к «Десанту Победы»


В Челябинской области стартовал второй этап акции в рамках проекта «Социальное развитие».

Отметим, что эта добровольческая акция в Челябинской области проходит с июня 2019 года. Тогда же по результатам оценки социальных проектов были определены 26 победителей. Основные направления проектов-победителей — поддержка граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание, развитие межнационального сотрудничества, поддержка материнства и детства и другие.

В рамках акции студенты уже побывали в нескольких территориях Челябинской области с комплексной программой, в которую входит помощь ветеранам Великой Отечественной войны, уборка памятников и мемориалов, проведение классных часов для школьников.

Первым событием проекта стал выезд бойцов из ЮУрГУ на могилу участника Великой Отечественной войны Сергея Емельянова, который был похоронен еще в 1983 году на Успенском кладбище Челябинска. Студенты провели уборку и очистили от травы прилегающую территорию.

А 17 июля на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Жидковым. Ребята с большим интересом слушали солдатские истории от непосредственного участника событий 75-летней давности.

Стоит отметить, что добровольческая акция проводится Челябинским областным студенческим отрядом в рамках проекта «Социальное развитие» на средства субсидии, выигранной общественной организацией в конкурсном отборе на реализацию социально значимых проектов в 2019 году. Причем проводится акция при поддержке правительства и губернатора Челябинской области.

До конца октября студенты ЮУрГУ и ЧелГУ окажут помощь 12 ветеранам. Бойцы помогут с уборкой квартир, походом в аптеку и магазин, а также с ремонтно-строительными работами.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты