В Челябинске разработали захват для укладки яиц

24 Сентября 2019 Автор: Андрей Темников Фото: сайт «Территории бизнеса»
В Челябинске разработали захват для укладки яиц


В октябре автоматизированную систему покажут на Международной выставке «Агропродмаш-2019» в Москве.

Новое оборудование для птицеводческих предприятий разработал инженерно-технический центр «УКАВТ», проект был реализован совместно с инжиниринговым центром «Территории бизнеса», сообщает фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса».

Система позволяет снизить издержки труда и риски по браку. В течение часа она может упаковать до 36 тысяч яиц на одной производственной линии. О готовности приобрести универсальный захват уже заявили предприятия из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ярославской области.

По словам директора компании «УКАВТ» Владимира Качкаева, сегодня практически все птицеводческие предприятия в России работают вручную, и многие хотели бы автоматизировать производство. «Теперь мы можем не только показывать заказчикам чертежи и эскизы, но и продемонстрировать машину в действии. Когда смотришь вживую, как работает эта система, легче понять, чем она может помочь производству и насколько она будет эффективна», — отметил он.

Как рассказал гендиректор фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса» Артур Юсупов, центр инжиниринга «Территории бизнеса» направил на реализацию этого проекта 600 тысяч рублей. «Мы заинтересованы в развитии производственных предприятий, — сказал он. — У нас существует много программ поддержки предпринимательства, разработанных с учетом масштаба бизнеса, его возможностей и запроса».

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты