В Челябинске снова вспыхнул скандал из-за капремонта дома на площади Революции

24 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске снова вспыхнул скандал из-за капремонта дома на площади Революции


Общественность возмутило решение закрасить исторический фасад здания.

Челябинские власти установят лиц, ответственных за покраску исторического фасада дома на площади Революции, 1. Сейчас в доме ведется капремонт, и действия исполнителя уже не в первый раз вызывают бурную реакцию общественности. На этот раз челябинцев возмутил розовый цвет, в который перекрасили историческое здание. Позицию администрации города высказал руководитель пресс-службы Владимир Сафонов.

«Наталья Котова поручила провести служебную проверку. Имя ответственного за согласование покраски фасада станет известно 27 сентября. Возможно, проверка завершится и раньше. Просто руководители строительно-архитектурной сферы сейчас находятся в командировке в Казани», — написал пресс-секретарь мэрии в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее жаркий спор вспыхнул вокруг балясин, расположенных на этом же доме. В соцсетях разгорелась дискуссия, сохранится ли первозданный облик здания. Часть пользователей посчитала, что под видом капремонта идет разрушение уникального архитектурного ансамбля, учитывая, что здание убрали из реестра памятников архитектуры.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

 
Новости   
Спецпроекты